subasta

BAILEN-5-BILBAO

Antiguo Rep_Romana Imperio_Romano Bizantino Medieval Austria Borbón Centenario Medallas Oro extranjero Extranjero Estuches y sets
IBÉRICO E HISPANO ROMANO

Lote 1

Arcalaicos. As. Cu. Ab-71. 13,05 gr. Escasa. MBC+.

200,00€

Lote 2

Bilbilis. As. Cu. Ab-254. Pátina marrón. 12 gr. MBC+.

100,00€

Lote 3

Calagurris. As. Cu. Ab-429. R/ SATURNINO. Pátina verde obscura. 10,46 gr. MBC+.

75,00€

Lote 4

Kelse. As. Cu. Ab-771. Vill-11. 11,91 gr. MBC+.

90,00€

Lote 5

Emérita. As. Cu. Ab-1009. A/ Cabeza barbada de frente, delante ánfora y ley. 9,43 gr. BC+/MBC-.

50,00€

Lote 7

Secaisa. Semis. Cu. Ab-2147 var. R/ Sin línea debajo del caballo. 4,9 gr. MBC-.

75,00€

Lote 8

Sekobirices. Denario. Ag. AB-2174. R/ Jinete con clámide enseñando los 2 pies. 3,4 gr. MBC.

80,00€

Lote 9

Inciertas Fenicias. As. Cu. Vill-15. Tipo caballo y palma detrás. En exergo ley. fenicia. 4,54 gr. MBC.

35,00€

GRECIA ANTIGUA

Lote 10

Galia. Óbolo. Ag. Massalia. Sb-72. A/ Cabeza a izq. R/ Letras M - A en 2 Cuadrantes. 0.70 gr. EBC.

45,00€

Lote 11

Italia. AE-22. Cu. Bruttium. A/ Cabeza de Zeus. R/ Águila, Cornucopia y ley. 7,1 gr. EBC-.

40,00€

Lote 12

Sicilia. AE-20. Cu. Akragas. Sb-1033. A/ Cabeza de Artemisa. R/ Jabalí y ley. 7,4 gr. EBC/EBC-.

40,00€

Lote 13

Sicilia. AE-18. Cu. Agyrión. Sb-1041. R/ Toro con cabeza de hombre y ley. 5,3 gr. MBC+.

30,00€

Lote 14

Sicilia. Hemilitrón. Cu. Himera. Sb-1110. A/ Cabeza de Himera con 6 puntos. R/ 6 puntos entre corona de laurel. 2,8 gr. MBC+.

25,00€

Lote 15

Sicilia. Litra. Cu. Syracusa. Sb-1191. Timoleón. 3ª República. 13,6 gr. MBC+/MBC.

80,00€

Lote 16

Macedonia. AE-22. Cu. Anfiópolis. Sb-1394. R/ Dos caballos enfrentados. 7,66 gr. MBC/MBC-.

25,00€

Lote 17

Macedonia. AE-22. Cu. Pella. Sb-1441. A/ Cabeza de Zeus. R/ Haz de rayos y ley. 7,24 gr. MBC+/MBC.

25,00€

Lote 18

Macedonia. Dióbolo. Ag. Terone. Sb-1459 var. A/ Cuadrado incuso. R/ Copa y ley. 1,03 gr. MBC+/MBC.

35,00€

Lote 19

Tracia. Dracma. Ag. Bizantión. Sb-1579. A/ Cordero sobre delfín. 5,4 gr. EBC-/MBC+.

90,00€

Lote 20

Tracia. AE-20. CU. Mesembria. Sb-1641. A/ Cabeza de Dionisios. 8, 2 gr. MBC.

30,00€

Lote 21

Tracia. Dracma. Ag. Apolonia Póntica. Sb-1655. R/ Cabeza de Gorgona. 2,8 gr. MBC+/EBC-.

45,00€

Lote 22

Tracia. Dióbolo. Ag. Apolonia Póntica. Sb-1657. A/ Cabeza de Apolo. 1,3 gr. MBC+/EBC-.

35,00€

Lote 23

Tracia. Tetróbolo. Ag. Kallatis. Sb-1660. R/ KALLA. 2,2 gr. MBC.

25,00€

Lote 24

Tracia. Dióbolo. Ag. Mesembria. Sb-1673. A/ Yelmo. 1,2 gr. EBC/EBC-.

25,00€

Lote 25

Tracia. AE-24. Cu. Olbia. Sb-1685. R/ Carcaj y hacha. Lig. concreciones. 9,9 gr. MBC.

40,00€

Lote 26

Tracia. AE-20. Cu. Pantikapaión. Sb-1701. A/ Cabeza de Pan. R/ Cabeza de toro y ley PAN. 4,4 gr. EBC-.

40,00€

Lote 27

Tracia. AE-21. Cu. Seuthes II. Sb-1725. Odrysay. A/ Cabeza laureada de Zeus. 4,3 gr. MBC/MBC+.

30,00€

Lote 28

Seleúcidas. AE-21. Cu. Zebina. Sb-2127. Alejandro II. R/ Cornucopia y ley. 4,4 gr. MBC/MBC-.

20,00€

Lote 29

Beocia. Óbolo. Ag. Thebes. Sb-2397. A/ Cántaro y maza. R/ Escudo Beocio. 2,3 gr. MBC+/EBC-.

40,00€

Lote 30

Eiboia. Tetróbolo. Ag. Histiaia. Sb-2495. A/ Cabeza de la ninfa Histiaia. 1,8 gr. MBC+/EBC-.

40,00€

Lote 31

Liga Aquea. Hemidracma. Ag. Patraia. Sb-2976. A/ Cabeza laureada de Zeus. 2,36 gr. EBC-.

50,00€

Lote 32

Asia Menor. Hemióbolo. Ag. Miletos. A/ Cabeza de león. R/ Crustáceo. 0,7 gr. MBC+.

30,00€

Lote 33

Jonia. AE-10. Cu. Ephesos. Sb-4409. A/ Cabeza de Apolo a Der. R/ Abeja y nombre del magistrado. 2,2 gr. MBC/MBC+.

10,00€

Lote 34

Islas Caria. Dracma. Ag. Rhodas. Sb-5064. R/ magistrado OIAOKPATHE. 2,4 gr. EBC/EBC-.

100,00€

Lote 35

Phrygia. Tetradracma Cistofórico. Ag. Laodikeia. Sb-5147. 12,3 gr. MBC/MBC+.

50,00€

Lote 36

Licia. Dracma. Ag. Kragos. Sb-5267. A/ Cabeza laureada de Apolo. R/ Lira y K - P. 1,7 gr. EBC-/EBC.

60,00€

Lote 37

Siria. AE-20. Cu. Antiocheia. Sb-5853. Seleucia y Pieria. A/ Cabeza laureada de Zeus. Lig. descentraje. 8,8 gr. MBC+/MBC.

15,00€

Lote 38

Siria. AE-20. Cu. Apameia. Sb-5868. Seleucia y Pieria. A/ Atenea con casco. 8,3 gr. MBC/MBC-.

30,00€

Lote 39

Fenicia. AE-17. Arados. Sb-6001. A/ Cabeza de Zeus. R/ Galera con espolón de 3 puntas. 3,7 gr. MBC+.

30,00€

Lote 40

Filipo II. AE-18. Cu. Licia. R/ Jinete a der. y ley. 5,5 gr. MBC+.

30,00€

Lote 41

Alejandro III. Tetradracma. Ag. Amphiópolis. 17, 2 gr. MBC.

90,00€

Lote 42

Alejandro III. Tetradracma. Ag. Arados. 15,7 gr. MBC+/EBC-.

110,00€

Lote 43

Alejandro III. Tetradracma. Ag. Aspendos. R/ Resello seleúcida con forma de ancla. 15,6 gr. MBC/MBC-.

80,00€

Lote 44

Alejandro III. Tetradracma. Ag. Dión. 16,3 gr. MBC.

110,00€

Lote 45

Alejandro III. Tetradracma. Ag. Damasco. Dos golpes de cizalla en A/. 17,2 gr. MBC-.

60,00€

Lote 46

Alejandro III. AE-20. Cu. Macedonia. Sb-6739. R/ ALEXANDROI entre maza y carcaj. 6, 3 gr. MBC+.

10,00€

Lote 47

Alejandro III. AE-18. Cu. Macedonia. Sb-6742. R/ BA entre carcaj y maza. 5,8 gr. MBC+.

10,00€

Lote 48

Filipo III. Tetradracma. Ag. Maroneia. Muller-54. 15,91 gr. MBC+.

60,00€

Lote 49

Macedonia. AE-14. Cu. A/ Escudo. R/ Casco macedónico. 3,7 gr. MBC+.

10,00€

Lote 50

Macedonia. AE-20. Cu. Kassander. Sb-6754. R/ Joven a caballo y ley. 5,0 gr. MBC+.

20,00€

Lote 51

Filipo V. AE-24. Cu. Macedonia. Sb-6795. 14.1 gr. MBC-.

30,00€

Lote 52

Macedonia. AE-19. Cu. Perseo. Sb-6807. A/ Perseo con casco de pájaro. R/ Águila sobre rayos y ley. 8,3 gr. MBC+.

40,00€

Lote 53

Lisimaco. AE-17. Cu. Tracia. Sb-6819. Cóspel irregular. 6,2 gr. MBC+/EBC-.

35,00€

Lote 54

Seleúcidas. AE-19. Cu. Seleukos I. Sb-6852. A/ Cabeza de Medusa con serpientes en el pelo. R/ Toro y ley. 7,9 gr. MBC/MBC+.

25,00€

Lote 55

Seleúcidas. AE-20. Cu. Seleukos I. Sb-6853. A/ Atenea con casco corintio. 7,6 gr. MBC/MBC-.

20,00€

Lote 56

Seleúcidas. AE-18. Cu. Antíoco I. Sb-6880. A/ Cabeza de Zeus con cuerno de Amón. R/ Carnero, estrella y ley. 7,9 gr. MBC+.

20,00€

Lote 57

Seleúcidas. AE-18. Cu. Trifón. Sb-7089. R/ Casco macedónico y ley. 4,9 gr. MBC+.

25,00€

Lote 58

Seleúcidas. AE-18. Cu. Antíoco VII. Sb-7098. R/ Tocado para la cabeza de Isis y ley. 6,6 gr. MBC-.

15,00€

Lote 59

Seleúcidas. AE-19. Cu. Antíoco IX. Sb-7179. A/ Su cabeza diademada. R/ Haz de rayos y ley. 5,3 gr. MBC.

20,00€

Lote 60

Capadocia. Dracma. Ag. Ariozabarnes I. Sb-7300. Flan grande. 4,4 gr. EBC-/MBC+.

50,00€

Lote 61

Egipto. AE-40. Cu. Ptolomeo III. Sb-7815 var. R/ Pareja de águilas. 73,6 gr. MBC/MBC-.

65,00€

Lote 62

Egipto. AE-29. Cu. Ptolomeo VI. Sb-7900. R/ Pareja de águilas. 20.8 gr. MBC.

40,00€

Lote 63

Egipto. Tetradracma. Ag. Ptolomeo. XII. Sb-7948 var. Año 29 del segundo reinado. 13.3 gr. MBC+.

45,00€

REPÚBLICA ROMANA

Lote 64

Anónimo. Semis. Cu. Sear-901. A/ Cabeza laureada de Saturno, detrás S. R/ Proa de de galera, encima S. 5,25 gr. MBC+/EBC-.

35,00€

IMPERIO ROMANO

Lote 65

Nerón. Tetradracma. Ag. Alejandría. Sb-633. A/ Nerón coronado y ley. R/ Alejandría con tocado de elefante. Año 12. Cóspel lig. faltado. Bella. 11,9 gr. +/EBC-.

80,00€

Lote 66

Alejandro Severo. Denario. Roma. Ag. Sb-584. DRS-8933. R/ VIRTVS AVG. 2,7 gr. MBC+/EBC-.

40,00€

Lote 67

Galieno. Antoniniano. Antioquía. Ve. DRS-10286. Ric-649. R/ MARS VICTOR. 2,8 gr. EBC-.

30,00€

Lote 68

Constancio Cloro. Follis. Alejandría. DRS-14071. C-89. R/ GENIO POPVLI ROMANI. Oficina 3. 8,6 gr. EBC/EBC+.

60,00€

Lote 69

Maximino II. Follis. DRS-14739. C-92. R/ GENIO POPVLI ROMANO SF. 9.8 gr. MBC-.

18,00€

Lote 70

Majencio. Follis. Ticinium. DRS-14980. C-27-8. R/ CONSERV URB SVAC. en exergo ST. 7,1 gr. MBC.

30,00€

Lote 71

Licinio. Follis. Cyzikus. Ve. DRS-15237. C-114. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. En exergo SMR. Oficina B. 3,23 gr. EBC/EBC+.

30,00€

Lote 72

Licinio. Follis. Tesalónica. Ric-30b var. R/ GENIO AVGVSTI. * - S en campo. En exergo SM - ST. 6,4 gr. MBC+.

35,00€

Lote 73

Constantino I. Follis. DRS-16299. R/ VICTORIAE LAETAE PRIC PERP. en exergo PARL. 3,1 gr. MBC+.

10,00€

BIZANCIO

Lote 74

Teófilo. Follis. Cu. Constantinopla. DOC-15. 8,2 gr. MBC-.

30,00€

HISPANO MUSULMÁN

Lote 75

Abderramán III. Dirhem. Ag. Al Ándalus. AH-334. Viv-406. Cóspel lig. alabeado y faltado. MBC+.

20,00€

Lote 76

Abderramán III. Dírhem. Ag. Medina Azahara. AH-335. Viv-410. MBC.

18,00€

Lote 77

Abderramán III. Dírhem. Ag. Medina Azahara. AH-425. Viv-425. Lig. alabeo. MBC.

20,00€

Lote 78

Abderramán III. Dírhem. Ag. Medina Azahara. AH-349. Viv-444. MBC/MBC-.

16,00€

Lote 79

Al Hakanm. Dírhem. Ag. Medina Azahara. AH-353. Viv-451. MBC+.

20,00€

Lote 80

Al Hakanm. Dírhem. Al Ándalus. AH-365. Viv-496. Cóspel irregular. MBC.

18,00€

Lote 81

Hixam II. Dírhem. Ag. Al Ándalus. AH-383. Viv-516. MBC/MBC-.

18,00€

Lote 82

Hixam II. Dírhem. Ag. Al Ándalus. AH-393. Viv-577. MBC+.

20,00€

Lote 83

Abásidas. Dírhem. Ag. Wasit. AH-108. MBC+.

20,00€

Lote 84

Abásidas. Dírhem. Ag. Wasit. AH-123. MBC+.

20,00€

Lote 85

Abásidas. Dírhem. Ag. Wasit. AH-125. MBC/MBC+.

18,00€

Lote 86

Abásidas. Dírhem. Ag. Wasit. AH-127. MBC+.

20,00€

CASTILLA Y LEÓN

Lote 90

Enrique IV. Real. Ag. Cuenca. Ab-710. Tipo general. 3,26 gr. MBC/MBC-.

175,00€

CASA DE AUSTRIA

Lote 94

JUANA Y CARLOS. 2 Reales. Ag. N/D. México. CT-116. Escasa. 6,6 gr. MBC-/MBC.

65,00€

Lote 95

FELIPE II. Real. Ag. N/D. México. O. CT-643. Lig. descentraje. Escudo entre Ceca y ensayador. 2,3 gr. MBC-/BC+.

20,00€

Lote 96

ALBERTO E ISABEL. Patagón. Ag. N/D. Amberes. Delmonte-254. 27,25 gr. MBC/MBC-.

150,00€

Lote 100

FELIPE III. 1 Maravedí. Cu. 1602. Valladolid. CT-no cita. JS-D354. Muy rara. MBC+.

60,00€

Lote 104

FELIPE IV. 4 Maravedís. Cu. 1663. Burgos. R. CT-1270. MBC+.

30,00€

Lote 107

FELIPE IV. 8 Maravedís. Cu. 1661. Madrid. CN. CT-1416. Escasa. MBC-.

30,00€

Lote 109

FELIPE IV. 16 Maravedís. Cu. 1663. Burgos. R. CT-1249. EBC-.

20,00€

Lote 111

FELIPE IV. 16 Maravedís. Cu. 1661. Madrid. S. CT-1393. Cóspel ovalado. Escasa. MBC+.

30,00€

Lote 116

CARLOS III, Pretendiente. 2 Reales. Ag. 1711. Barcelona. CT-27. Vanitos de acuñación. 4,8 gr. MBC-.

20,00€

CASA DE BORBÓN

Lote 120

FELIPE V. 1/2 Real. Ag. 1738. Madrid. JF. CT-1800. 1,47 gr. Escasa. MBC.

40,00€

Lote 122

FELIPE V. 1/2 Real. Ag. 1716. Sevilla. J. CT-1924. Lig. descentraje en R/. 1,36 gr. MBC+.

18,00€

Lote 123

FELIPE V. 1/2 Real. Ag. 1733. Sevilla. PA. CT-1930. Lig. manchitas de ox. 1,41 gr. MBC+.

18,00€

Lote 124

FELIPE V. 1/2 Real. Ag. 1736. Sevilla. AP. CT-1934. 1,5 gr. MBC+.

25,00€

Lote 125

FELIPE V. 1/2 Real. Ag. 1737. Sevilla. P. CT-1935. 1,4 gr. MBC.

25,00€

Lote 126

FELIPE V. 1 Real. Ag. 1726. Madrid. A. CT-1532. 2,8 gr. MBC+.

24,00€

Lote 127

FELIPE V. 1 Real. Ag. 1731. Madrid. F. CT-1539. 2,9 gr. MBC.

20,00€

Lote 128

FELIPE V. 1 Real. Ag. 1735. Madrid. JF. CT-1543. 2,9 gr. MBC.

24,00€

Lote 129

FELIPE V. 1 Real. Ag. 1736. Madrid. JF. CT-1544. 2,9 gr. MBC.

24,00€

Lote 130

FELIPE V. 1 Real. Ag. 1741. Madrid. JF. CT-1549. 2,9 gr. MBC.

24,00€

Lote 131

FELIPE V. 1 Real. Ag. 1742. Madrid. JA. CT-1552. 2,7 gr. MBC.

24,00€

Lote 132

FELIPE V. 1 Real. Ag. 1721. Segovia. F. CT-1690. 2,6 gr. MBC.

24,00€

Lote 133

FELIPE V. 1 Real. Ag. 1731. Sevilla. PA. CT-1718. 2,9 gr. MBC.

20,00€

Lote 134

FELIPE V. 2 Reales. Ag. 1721. Madrid. A. CT-1248. Lig. golpecitos y ox. limpiadas. 5,4 gr. MBC.

20,00€

Lote 135

FELIPE V. 2 Reales. Ag. 1737. Madrid. JF. CT-1255. 5,4 gr. MBC.

20,00€

Lote 136

FELIPE V. 2 Reales. Ag. 1721. Segovia. F. CT-1401. Ox. lig. 5,7 gr. MBC+.

25,00€

Lote 137

LUIS I. 2 Reales. Ag. 1724. Segovia. F. CT-41. Lig. ox. en R/. Escasa. 5,8 gr. MBC-/BC+.

60,00€

Lote 138

FERNANDO VI. 1 Maravedí. Cu. 1747. Segovia. CT-717. MBC+.

18,00€

Lote 139

FERNANDO VI. 1/2 Real. Ag. 1749. Madrid. JB. CT-650. 1,4 gr. MBC+.

20,00€

Lote 143

CARLOS III. 2 Reales. Ag. 1770. Madrid. PJ. CT-1300. 5,5 gr. MBC.

15,00€

Lote 145

CARLOS III. 2 Reales. Ag. 1773. Potosí. JR. CT-1381. 6,3 gr. MBC.

18,00€

Lote 146

CARLOS III. 2 Reales. Ag. 1776. Potosí. PR. CT-1387. 6,1 gr. BC+/MBC-.

24,00€

Lote 148

CARLOS III. 2 Reales. Ag. 1760. Sevilla. JV. CT-1434. 5,8 gr. MBC/MBC+.

25,00€

Lote 149

CARLOS III. 8 Reales. Ag. 1779. Potosí. PR. CT-980. Agujero calado a las 12 h. 26,8 gr. MBC+.

25,00€

Lote 156

CARLOS IV. 4 Reales. Ag. 1808. Potosí. PJ. CT-881. 13,2 gr. MBC-.

28,00€

Lote 157

CARLOS IV. 8 Reales. Ag. 1791. México. FM. CT-684. Ox. en A/ y R/. 26,4 gr. MBC-.

20,00€

Lote 158

CARLOS IV. 8 Reales. Ag. 1794. México. FM. CT-687. 26,8 gr. MBC+.

45,00€

Lote 159

CARLOS IV. 8 Reales. Ag. 1795. México. FM. CT-689. Agujero calado a las 6 h. 26.6 gr. MBC-/MBC.

20,00€

Lote 160

CARLOS IV. 8 Reales. Ag. 1802. México. FT. CT-698. 26,3 gr. MBC.

40,00€

Lote 161

CARLOS IV. 8 Reales. Ag. 1806. México. TH. CT-705. Ox. en A/ y R/. 26,9 gr. MBC-/BC+.

20,00€

Lote 162

CARLOS IV. 8 Reales. Ag. 1807. México. TH. CT-707. Golpecito en canto. 26,3 gr. MBC-.

40,00€

Lote 163

CARLOS IV. 2 Escudos. Au. 1790. Madrid. MF. CT-324. EBC/EBC+.

215,00€

Lote 164

CARLOS IV. 8 Escudos. Au. 1791. Nuevo Reino. JJ. CT-120. 27 gr. MBC+/EBC-.

750,00€

Lote 165

JOSÉ NAPOLEÓN. 5 Pesetas. Ag. 1812. Barcelona. CT-20. Escasa. EBC-/MBC+.

285,00€

Lote 169

FERNANDO VII. 1 Quarto. Cu. 1814. México. CT-1624. Escasa. 3,4 gr. MBC-.

20,00€

Lote 170

FERNANDO VII. 3 Maravedís. Cu. 1831. Pamplona. CT-1647. Limpiada. MBC+.

22,00€

Lote 171

FERNANDO VII. 1/2 Real. Ag. 1812. Lima. JP. CT-1305. 1,7 gr. MBC/MBC-.

20,00€

Lote 173

FERNANDO VII. 1/2 Real. Ag. 1831. Sevilla. JB. CT-1398. 1,4 gr. MBC+.

25,00€

Lote 175

FERNANDO VII. 1 Real. Ag. 1814. Zacatecas. FP muy débiles. CT-1245. Rara. 3,5 gr. BC+/BC.

60,00€

Lote 176

FERNANDO VII. 1 Real. Ag. 1820. Zacatecas. AG. CT-252. 2,8 gr. MBC-.

24,00€

Lote 177

FERNANDO VII. 1 Real. Ag. 1821. Zacatecas. AZ. CT-1256. 2,8 gr. BC+/BC.

12,00€

Lote 178

FERNANDO VII. 2 Reales. Ag. 1811. Cataluña. SF. CT-857. 5,6 gr. MBC-.

30,00€

Lote 179

FERNANDO VII. 2 Reales. Ag. 1812. Cataluña. SF. CT-858. 5,8 gr. MBC-.

30,00€

Lote 180

FERNANDO VII. Reales. Cu. 1811. Morelos. CT-959. 7,2 gr. MBC-/BC+.

25,00€

Lote 181

FERNANDO VII. Reales. Cu. 1812. Morelos. CT-960. 6,9 gr. MBC+.

35,00€

Lote 182

FERNANDO VII. 2 Reales. Ag. 1832. Sevilla. JB. CT-1040. 5,8 gr. MBC.

24,00€

Lote 183

FERNANDO VII. Resellado de 10 Reales. Ag. 1821. Bilbao. UG. CT-702. Pátina de monetario. 12,8 gr. EBC-/MBC+.

50,00€

Lote 184

FERNANDO VII. Resellado de 10 Reales. Ag. 1821. Madrid. SR. CT-762. 12.9 gr. MBC-/BC+.

18,00€

Lote 185

FERNANDO VII. 4 Reales. Ag. 1818. Potosí. PJ. CT-788. 13,1 gr. MBC-/BC+.

20,00€

Lote 186

FERNANDO VII. 8 Reales. Ag. 1818. Guadalajara. FS. CT-440. 26,4 gr. MBC.

80,00€

Lote 187

FERNANDO VII. 8 Reales. Ag. 1821. Guadalajara. FS. CT-445. Rayita de ajuste en A/. 26,3 gr. MBC-.

24,00€

Lote 188

FERNANDO VII. 8 Reales. Ag. 1822. Guadalajara. FS. CT-447. Agujero calado a las 12 h. 26,5 gr. MBC-.

50,00€

Lote 189

FERNANDO VII. 8 Reales. Ag. 1814. México. JJ. CT-555. Vanitos de acuñación en R/. 26,9 gr. MBC.

55,00€

Lote 190

FERNANDO VII. 8 Reales. Ag. 1818. México. JJ. CT-561. 26,7 gr. MBC.

40,00€

Lote 191

FERNANDO VII. 8 Reales. Cu. 1813. Morelos. CT-578. Con resello de Morelos. Grietita en el borde. 20,5 gr. MBC+/MBC.

25,00€

Lote 192

FERNANDO VII. 8 Reales. Ag. 1821. Zacatecas. RG. CT-697. 27,2 gr. MBC.

40,00€

Lote 200

ISABEL II. 4 Maravedís. Cu. 1847. Jubia. CT-517. EBC.

20,00€

Lote 201

ISABEL II. 8 Maravedís. Cu. 1836. Segovia. CT-491. Valor en R/. Escasa. MBC.

20,00€

Lote 213

ISABEL II. 1/2 Real : 5 Décimas. Cu. 1848. Madrid. CT-572. Buen ejemplar. EBC+/SC-.

115,00€

Lote 214

ISABEL II. 1 Real. Ag. 1838. Madrid. CL. CT-354. 1,5 gr. MBC+.

18,00€

Lote 220

ISABEL II. 1 Real. Ag. 1853. Sevilla. CT-435. 1,3 gr. EBC.

20,00€

Lote 226

ISABEL II. 1 Escudo. Ag. 1866. Madrid. CT-252. Ox. limpiadas. 12,7 gr. MBC-/BC+.

25,00€

Lote 227

ISABEL II. 20 Reales. Ag. 1850. Madrid. CL. CT-170. Escasa. 25,9 gr. MBC-/MBC.

125,00€

Lote 228

ISABEL II. 20 Reales. Ag. 1851. Madrid. CT-172. Finas rayitas en A/. 25,6 gr. MBC.

110,00€

Lote 229

ISABEL II. 20 Reales. Ag. 1854. Madrid. CT-174. 25,5 gr. MBC-/MBC.

100,00€

Lote 230

ISABEL II. 20 Reales. Ag. 1854. Madrid. CT-174. 25,8 gr. MBC/MBC+.

90,00€

Lote 231

ISABEL II. 20 Reales. Ag. 1855. Madrid. CT-175. 25,7 gr. MBC.

110,00€

Lote 232

ISABEL II. 20 Reales. Ag. 1858. Madrid. CT-180. 25,6 gr. MBC/MBC+.

110,00€

Lote 233

ISABEL II. 20 Reales. Ag. 1859. Madrid. CT-181. 25,6 gr. MBC/MBC+.

115,00€

Lote 234

ISABEL II. 20 Reales. Ag. 1861. Madrid. CT-184. 25,6 gr. MBC/MBC+.

110,00€

Lote 235

ISABEL II. 20 Reales. Ag. 1863. Madrid. CT-201. Leve golpecito en canto. 25,7 gr. MBC/MBC+.

120,00€

Lote 236

ISABEL II. 20 Reales. Ag. 1851. Sevilla. CT-190. 25,7 gr. MBC.

115,00€

Lote 237

ISABEL II. 20 Reales. Ag. 1852. Sevilla. CT-191. 25,9 gr. MBC.

115,00€

Lote 238

ISABEL II. 20 Reales. Ag. 1854. Sevilla. CT-192. 25,8 gr. MBC+/EBC-.

120,00€

Lote 239

ISABEL II. 20 Reales. Ag. 1855. Sevilla. CT-193. 25,7 gr. MBC+.

120,00€

Lote 240

ISABEL II. 20 Reales. Ag. 1860. Sevilla. CT-199. Descolgada de cerco. Escasa. 25,6 gr. MBC.

120,00€

CENTENARIO DE LA PESETA

Lote 251

GOBIERNO PROVISIONAL. 5 Pesetas. Ag. 1870 * 18-70. SNM. CT-3. MBC+.

20,00€

Lote 252

REVOLUCIÓN CANTONAL. 5 Pesetas. Ag. 1873. Cartagena. CT-16. No coincidente. en eje vertical. MBC-/MBC.

140,00€

Lote 253

REVOLUCIÓN CANTONAL. 5 Pesetas. Ag. 1873. Cartagena. CT-15. Coincidente en eje vertical. MBC/MBC-.

140,00€

Lote 258

CARLOS VII. 5 Céntimos. Cu. 1875. Bruselas. CT-7. MBC+/EBC-.

45,00€

Lote 259

CARLOS VII. 5 Céntimos. Cu. 1875. Bruselas. CT-7. EBC/EBC-

45,00€

Lote 260

CARLOS VII. 5 Céntimos. Cu. 1875. Bruselas. CT-7 var. R/ Girado 20 grados. EBC-.

70,00€

Lote 261

CARLOS VII. 10 Céntimos. Cu. 1875. Bruselas. CT-8 var. R/ Girado 15 grados. EBC+.

100,00€

Lote 288

ALFONSO XII. 5 Pesetas. Ag. 1885 * 18-87. MSM. CT-42. MBC+/EBC-.

20,00€

Lote 290

ALFONSO XII. 50 Ctvos de Peso. Ag. 1881. Manila. CT-79. Ínfimo golpecito en canto del R/. MBC+.

20,00€

Lote 295

ALFONSO XIII. 50 Céntimos. Ag. 1894 * 9-4. PGV. CT-58. EBC+.

15,00€

Lote 299

ALFONSO XIII. 1 Peseta. Ag. 1899 * 18-99. SGV. CT-42. MBC+.

18,00€

Lote 302

ALFONSO XIII. 1 Peseta. Ag. 1904 * 19-04. SMV. CT-50. EBC+.

25,00€

Lote 303

ALFONSO XIII. 1 Peseta. Ag. 1905 * 19-0? SMV. CT-52. MBC-/BC+.

18,00€

Lote 304

ALFONSO XIII. 1 Peseta. Ag. 1905 * 19-0? SMV. CT-51. MBC-.

24,00€

Lote 305

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. Ag. 1889 * borrosas. MPM sobre MSM. CT-29 var. MBC-.

20,00€

Lote 307

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. Ag. 1894 * 18-??. PGV. CT-33. Escasa. MBC.

80,00€

Lote 314

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. Ag. 1890 * 18-90. MPM. CT-15. MBC+.

18,00€

Lote 316

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. Ag. 1892 * 18-92. PGM. CT-19. Tipo "bucles". EBC-.

25,00€

Lote 320

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. Ag. 1894 * 18-??. PGV. CT-23. Manchitas en R/. MBC.

28,00€

Lote 323

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. Ag. 1897 * 18-97. SGV. CT-26. MBC+.

18,00€

Lote 325

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. Ag. 1898 * 18-98. SGV. CT-27. EBC-.

18,00€

Lote 326

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. Ag. 1898 * 18-98. SGV. CT-27. EBC.

20,00€

Lote 327

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. Ag. 1899 * 18-99. SGV. CT-28. MBC-/MBC.

20,00€

Lote 328

ALFONSO XIII. 1 Peso. Ag. 1897. Manila. SGV. CT-81. Pátina de monetario. EBC-.

75,00€

Lote 329

ALFONSO XIII. 1 Peso. Ag. 1897. Manila. SGV. CT-81. MBC-.

28,00€

Lote 330

EMISIONES LOCALES. 5 Céntimos. Cu. 1900. Barcelona. CT-92. EBC-.

60,00€

Lote 339

EMISIONES LOCALES. Gobierno de Euzkadi. Serie de 2 valores. Cu/Ni. 1937. CT-6. EBC- a EBC.

6,00€

Lote 342

EMISIONES LOCALES. Segarra de Gaia. 1 Peseta. Metal. CT-18. Unifaz. EBC+.

30,00€

Lote 345

ESTADO ESPAÑOL. Serie de 5, 25 y 50 Pesetas. Cu/Ni. 1957. BA. CT-139. S/C-.

115,00€

Lote 348

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. Cu/Ni. Fecha no visible debido al desplazamiento de agujero central. MBC+/EBC-.

10,00€

Lote 354

JUAN CARLOS I. 20.000 Pesetas. Au. 1989. I serie V Centenario. Proof.

200,00€

Lote 355

JUAN CARLOS I. 2.000 Pesetas. Ag. 1994. Lince ibérico. Proof.

36,00€

Lote 360

JUAN CARLOS I. 2.000 Pesetas. Ag. 1999. Km-1029. 750 Aniv. del Gobierno Municipal de Barcelona. Proof.

20,00€

Lote 367

JUAN CARLOS I. 20 Euros. Au. 2.007. Año de España en China. Estuche y certificado. Proof.

35,00€

MEDALLAS, FICHAS Y TOKENS

Lote 369

Distinción conmemorativa de la Campaña del Rif. Cu. 1909. Guerra-813a. EBC.

20,00€

Lote 370

Medalla con valor 30 Ecu de Euzkadi. Ag. 1995. Tirada de 2.000 piezas. 1 Onza Troy. Certificado. Proof.

18,00€

Lote 371

Premio al Mérito de Vizcaya. Cu. Siglo XIX. 27 mm. Can asa y reasa. Bella. EBC-.

15,00€

Lote 373

Rosario de Gudari de la Guerra Civil. Latón. (1936). 45 mm. EBC.

24,00€

Lote 374

Medalla de la Expo Hispano-Francesa de Zaragoza. Cu. dorado. 1908. 5,90 cm . 104 gr. A/ Alfonso XIII y Mª Victoria. R/ Vista de los pabellones de la feria. C+/EBC-.

30,00€

Lote 377

Medalla de la Expo. Etnográfica de Guipúzcoa. Cu. 1904. San Sebastián. 37 mm. EBC+.

25,00€

Lote 378

Medalla de la Expo. de Industrias Nacionales. Cu. 1897-1898. 50 mm. AUM-580. Grabada por B. Maura. Lig. golpecitos en canto. Escasa. MBC+.

35,00€

Lote 379

Medalla del Mundial de Fútbol de México. Ag pura. 1970. 46,13 gr. Bella. S/C.

20,00€

Lote 381

Medalla del Papa Pablo VI. Au. 1975. Milán. Apertura de la Puerta Santa. 22 mm. 4 gr de 900 Mils. S/C.

110,00€

Lote 390

India. Ficha-moneda de Templo. Ag. N/D. A/ Diosa Hindú. 24 mm. EBC+.

12,00€

ORO EXTRANJERO

Lote 392

Canadá. 20 Dólares. Au. 1967. Otawa. Km-71. Centenial. 18,27 gr de 900 Mils.. Proof.

490,00€

Lote 393

Canadá. Set con las 7 piezas de 1967. Otawa. Au (1). Km-PL.18B. 1 Ctmo a 20 Dólares. Centenial. Proof.

500,00€

Lote 394

Canadá. Estuche con los 100 Dólares. Au. Km-131. Himno. 16,96 gr de 900 Mils. Proof.

450,00€

Lote 395

Cuba. 100 Pesos. Au. 1977. Km-43. Grito de Yara. 12 gr de 917 Mils. Proof.

330,00€

Lote 396

Cuba. Set de 2 piezas de 20 (Ag) y 100 (Au) Pesos de 1979. Km-PS.8. Cumbre de países no alineados. La pieza de 100 Pesos. 12 gr de 917 Mils. Proof.

345,00€

Lote 397

Islas Cayman. Estuche con 100 Dólares. Au. 1975. RCM. Km-13. 5 Reinas. 22,68 gr de 500 Mils. S/C.

340,00€

Lote 398

Islas Cook. Estuche con 200 Dólares. Au. 1978. FM. Km-22. 16,60 gr de 900 Mils. Proof.

450,00€

Lote 399

Isla de Man. Set con 3 piezas de 1/2 , 1 y 5 Soberanos. Au. 1965. Km.MS.1. 51,91 gr de 917 Mils. S/C.

1425,00€

Lote 400

Malasia. Set oficial con 200 Ringgit. Au. 1976. Km-18. 7,3 gr de 900 Mils. Proof.

200,00€

Lote 401

Papúa - Nueva Guinea. Estuche con 100 Kima. Au. 1975. FM. Km-9. 9,57 gr de 900 Mils. Proof.

260,00€

Lote 402

San Marino. Set con 2 piezas de 1 y 2 Escudos. Au. 1974. Km-MS.4. 9 gr de 917 Mils. Certificado. S/C.

250,00€

Lote 403

San Marino. Set con 2 piezas de 1 y 2 Escudos. Au. 1879. Km.MS.15. 9 gr de 917 Mils. Certificado. S/C.

250,00€

MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 404

Baden. 5 Marcos. Ag. 1910. G. Km-268. Lig. golpecitos en canto. MBC+.

27,00€

Lote 405

Baviera. 3 Marcos. Ag. 1908. D. Km-515.1. Gran parte del brillo original. EBC+/SC-.

20,00€

Lote 406

Baviera. 5 Marcos. Ag. 1908. D. Km-512.4. Pátina de monetario. EBC-.

30,00€

Lote 407

Prusia. 1 Thaler. Ag. 1871. Km-500. Victoria sobre Francia. Pátina de monetario. EBC-.

36,00€

Lote 408

Prusia. 5 Marcos. Ag. 1914. A. Km-536. Lig. rayitas en A/. MBC/MBC-.

24,00€

Lote 410

Westfalia. 1 Mark. Al. 1921. Jaeger-N. 10. Von Stein. EBC.

20,00€

Lote 411

Westfalia. 5 Mark. Al. 1921. Jaeger-N. 11. Von Stein. EBC/EBC+.

21,00€

Lote 412

Wurttemberg. 3 Marcos. Ag. 1911. F. Km-636. 25 Aniv. de Boda. Brillo original. S/C a S/C-.

40,00€

Lote 413

Wurttemberg. 3 Marcos. Ag. 1911. F. Km-636. EBC/EBC-.

30,00€

Lote 431

ARGENTINA. Buenos Aires. 2 Reales. Cu. 1844. Km-8. MBC+.

80,00€

Lote 434

AUSTRALIA.Token de 1 Penny. Cu. 1858. A/ Melbourne Victoria. R/ Peace & Plenty. MBC-.

55,00€

Lote 442

AUSTRIA.1/4 de Florín. Ag. 1860. E. Km-2214. Escasa. MBC.

50,00€

Lote 443

AUSTRIA.1 Corona. Ag. 1905. Km-2804. Escasa. MBC.

30,00€

Lote 445

AZORES. 5 Reis. Cu. 1901. Km-16. Escasa así. S/C-.

20,00€

Lote 446

AZORES. 10 Reis. Cu. 1901. Km-17. EBC+.

20,00€

Lote 447

AZORES. 20 Reis. Cu. 1795. Km-3. Escasa. EBC.

40,00€

Lote 453

BÉLGICA. 20 Francos. Ni. 1931. Des Belges. Km-101.1. Escasa. MBC+.

45,00€

Lote 454

BÉLGICA. 20 Francos. Ag. 1932. Der Belgen. Km-102. Escasa. EBC/EBC-.

45,00€

Lote 460

BULGARIA. 5 Leva. Ag. 1894. KB. Km-18. MBC+.

30,00€

Lote 466

CANADÁ. 1 Dólar. Ag. 1935. Km-30. Jubileo. Lig. picadura en canto. MBC+.

24,00€

Lote 471

CEYLÁN. Reino Cholas. Unidad. Cu. 1200-1202. Sansamalla. EBC-.

16,00€

Lote 472

CONGO BELGA. 5 Céntimos. Cu. 1888 sobre 87. Km-3. Escasa. EBC+.

35,00€

Lote 473

CONGO BELGA.5 Céntimos. Cu. 1888. Km-3. Bonita pátina. EBC.

30,00€

Lote 474

CONGO BELGA.50 Francos. Ag. 1944. Km-27. Elefante. Escasa. MBC+.

60,00€

Lote 475

COSTA DE MARFIL.10 Francos. Ag. 1966. Km-1. Elefante. Proof.

40,00€

Lote 479

CUBA. 1 Peso. Ag. 1915. Km-15.1. MBC+.

18,00€

Lote 483

CUBA. 1 Peso. Ag. 1934. Km-15.2. EBC/EBC-.

20,00€

Lote 487

CHINA. Imperio. 1 Dólar. Ag. N/D (1910). Kann-219. Parte del brillo original. 26,9 gr. Muy rara. EBC/EBC+.

1500,00€

Lote 489

CHINA. Kiangnam. 1 Cash. Cu. CD-1908. Y-7 K. EBC.

25,00€

Lote 490

CHINA. Kwangtun. 20 Céntimos. Ag. Año 9 (1920). Y-423. EBC.

20,00€

Lote 491

CHINA. Kwangtun. 20 Céntimos. Ag. Año 18 (1929). Y-426. MBC+.

23,00€

Lote 493

CHINA. República. 1 Dólar. Ag. Año 3 (1914). Y-329. 6 caracteres. EBC/EBC-.

40,00€

Lote 494

CHINA. Ocupación Sovietica. 20 Céntimos. Ag. 1932. Y-508. Acuñaciñon algo floja. Muy escasa. MBC.

300,00€

Lote 495

DANZING. 10 Pfennig. Al/Cu. 1932. Km-152. Brillo original. S/C.

30,00€

Lote 496

DANZING. 1/2 Gulden. Ni. 1932. Km-153. Brillo original. S/C.

50,00€

Lote 502

EGIPTO. 10 Qirsh. Ag. AH-1327. Año 2. Km-309. Escasa. MBC+/MBC.

24,00€

Lote 506

EGIPTO. 20 Piastras. Ag. 1923. Km-338. Lig. picadura en canto del A/. MBC+.

50,00€

Lote 507

EGIPTO. 20 Piastras. Ag. 1937. Km-368. Bonita pátina. EBC-.

40,00€

Lote 508

ETIOPÍA. 1/2 Birr. Ag. EE-1889 (1897). Km-4. MBC/MBC-.

25,00€

Lote 515

FILIPINAS. 1 Peso. Ag. 1903. Km-168. MBC+.

20,00€

Lote 518

FILIPINAS. 1 Peso. Ag. 1947. s. Km-185. Mac Arthur. Pátina de monetario. S/C-.

16,00€

Lote 522

FRANCIA. Jetón. Ag. 1637. A/ ARMAND • IO • CAR •DUX • DE RICHELIEV. A/ IVRENTIBUS EMINENT AVSTRIS. MBC/MBC-.

20,00€

Lote 523

GIBRALTAR. Token de 1/2 Quart. Cu. 1802. Muy bonita. MBC+.

35,00€

Lote 525

GIBRALTAR. 1 Quart. Cu. 1842 sobre 40. Km-2. MBC+.

40,00€

Lote 527

GRECIA. 5 Dracmas. Ag. 1876. A. Km-46. Lig rayitas y golpecitos en el canto. MBC.

35,00€

Lote 531

HOLANDA. Rep. de Batavia. 1 Gulden. Ag. 1795. Km-8.2. Pátina antigua. MBC+.

45,00€

Lote 535

HUNGRÍA. 5 Pengo. Ag. 1938. BP. Km-516. San Esteban. S/C.

21,00€

Lote 542

INGLATERRA. 1 Dólar de Comercio. Ag. 1912. Bombay. Km-T 5. Golpecito en canto del R/ y rayitas en A/. MBC.

30,00€

Lote 543

IRAK. 1 Dinar. Ag. 1972. Km-137. 25 Aniv. del Banco Central. S/C.

20,00€

Lote 546

ISLAS JÓNICAS. 2 Lepta. Cu. 1820. Km-31. Escasa. MBC.

20,00€

Lote 550

ITALIA. Gorizia. 1 Soldo. Cu. 1768. G. C-2.1. EBC-.

20,00€

Lote 552

ITALIA. Nápoles y Sicilia. 120 Grana. Ag. 1842. C-153 b. MBC.

55,00€

Lote 554

JAMAICA. 25 Dólares. Ag. 1980. Km-141. JJ OO. Proof.

20,00€

Lote 556

KAMPUCHEA. 20 Riels. Ag. 1989. Km-80. JJ OO de Barcelona. Proof.

20,00€

Lote 558

LETONIA. 5 Lati. Ag. 1929. Km-9. EBC-.

20,00€

Lote 559

LETONIA. 5 Lati. Ag. 1929. Km-9. EBC.

20,00€

Lote 561

LETONIA. 5 Lati. Ag. 1932. Km-9. MBC+/EBC-.

18,00€

Lote 563

LUXEMBURGO. 1 Sol. Cu. 1795. Km-19. Fundida. MBC/MBC-.

85,00€

Lote 566

ORDEN DE MALTA. X Grani : 1 Carlino. Cu. 1757. Km-242. Escasa. MBC+.

40,00€

Lote 574

MARRUECOS.10 Dírhems. Ag. AH-1331. Pa. Y-33. EBC-.

30,00€

Lote 577

MÉXICO. 2 Centavos. Cu. 1905. Km-419. Muy rara. MBC.

50,00€

Lote 582

MÓNACO. 10 Francos. Ni/Al/Cu. 1982. Essai. Km-E 72. Grace Kelly. Muy rara. S/C.

60,00€

Lote 584

MONTENEGRO. 1 Para. Cu. 1906. Km-1. Brillo original. S/C.

50,00€

Lote 585

LETONIA. 2 Pare. Cu. 1908. Km-2. EBC+.

30,00€

Lote 590

NICARAGUA. 10.000 Córdobas. Ag. 1990. Km-68. JJ OO de Barcelona. Ciclismo. Proof.

24,00€

Lote 591

NICARAGUA. 10.000 Córdobas. Ag. 1990. Km-72.2. JJ OO de Barcelona. Equitación. Proof.

24,00€

Lote 592

NICARAGUA. 10.000 Córdobas. Ag. 1990. Km-74. JJ OO de Barcelona. Tenis. Proof.

24,00€

Lote 596

PERÚ. 8 Reales. Ag. 1836. TM. Km-155. En A/ resello de Isabel II. MBC.

40,00€

Lote 607

PORTUGAL. 400 Reis. Ag. 1810. Km-331. Lig. limadura en canto del A/. MBC.

30,00€

Lote 609

PORTUGAL. 1.000 Reis. Ag. 1899. Km-540. MBC+/EBC-.

30,00€

Lote 610

PORTUGAL. 1 Escudo. Ag. 1910. Km-560. 5 de Octubre. EBC/EBC-.

50,00€

Lote 611

PORTUGAL. 1 Escudo. Ag. 1916. Km-564. EBC-.

25,00€

Lote 619

SEYCHELLES. 1 Rupia. Ag. 1939. Km-4. Muy escasa. EBC+.

90,00€

Lote 622

SUDÁFRICA. 2 Shillings. Ag. 1896. Km-6. MBC+/EBC-.

24,00€

Lote 623

SUECIA. 1 Riskdaler. Ag. 1781. OL. Km-527. Bonita pátina. MBC/MBC+.

150,00€

Lote 631

TANZANIA. 20 Heller. Cu. 1916. T. Km-15. MBC.

28,00€

Lote 633

TAILANDIA. 1 Bhat. Ag. N/D (1868). Y-31. Lig. golpecitos en canto del R/. EBC-.

35,00€

Lote 634

TAILANDIA. 1 Baht. Ag. N/D (1876-1900). Y-34. MBC+.

20,00€

Lote 635

TAILANDIA. 1 Baht. Ag. BE-2460 (1917). Y-45. EBC/EBC-.

20,00€

Lote 637

TAIWÁN. 2.000 Yuan. Ag. Año 60 (1971). Bruce-XM-615. 60 Aniv. de la República. S/C-.

25,00€

Lote 638

TÚNEZ. 20 Francos. Ag. AH-1353 (1934). Km-256. S/C-.

27,00€

Lote 640

TURQUÍA. 2 Zolota. Ag. AH-1187. Año 10. Km-402. Abdul Hamid I. MBC-.

30,00€

Lote 641

TURQUÍA. 2 Zolota. Ag. AH-1187. Año 11. Km-402. Abdul Hamid I. MBC-.

30,00€

Lote 655

VATICANO. 1 Baiocco. Cu. 1787. Año XIII. Km-1222. EBC.

38,00€

Lote 657

VATICANO. 60 Baiocchi. Ag. 1797. Año XXII. Km-1236.2. Bonita pátina. EBC-/EBC.

200,00€

Lote 663

VATICANO. 5 Liras. Ag. 1933-1934. Km-17. Pátina de monetario. EBC+.

20,00€

Lote 667

VATICANO. 1.000 Liras. Ag. 1978. Km-142. Juan Pablo I. S/C.

20,00€

Lote 676

VIETNAM. 1 Dong. Al. 1946. Km-3. Escasa. MBC.

50,00€

Lote 678

YUGOSLAVIA. 50 Dinara. Ag. 1932. Km-16. Ensayador debajo del cuello. MBC+.

40,00€

ESTUCHES Y SETS

Lote 696

Francia. Estuche oficial con las 10 piezas de 1980. Km-SS.17. 1 Ctmo a 50 Francos. Escaso. FDC.

40,00€

Lote 698

Guinea Ecuatorial. Estuche con las 15 piezas de plata pura. de 1970. Km-PS.2. De 25 a 250 Pesetas. Certificado. Muy bello. Proof.

225,00€

Lote 699

Haití. Estuche oficial con 4 piezas de 1973. 25 82) y 50 (2) Gourdes. Km-PS.13. Certificado. Proof.

50,00€

Lote 702

Inglaterra. 25 New Pence. Ag. 1981. Km-925a. Boda de Carlos y Diana. Certificado. Proof.

20,00€

Lote 704

Inglaterra. 5 Libras. Ag. 1990. Km-962a. 90 cumpleaños de la Reina Madre. Certificado. Proof.

27,00€

Lote 706

Inglaterra. 5 Libras. Ag. 1996. Km-947a. 70 cumpleaños de la Reina Isabel. Certificado. Proof.

27,00€

Lote 707

Inglaterra. 5 Libras. Ag. 1997. Km-977a. Bodas de oro. Certificado. Proof.

27,00€

Lote 708

Inglaterra. 5 Libras. Ag. 1999. Km-997a. En memoria de Lady Diana. Certificado. Proof.

27,00€

Lote 717

Irán. Estuche oficial con las 5 piezas de SH-1350 (1971). Km-PS.3. 25 a 200 Rials. Certificado. Proof.

110,00€

Lote 723

San Marino. Cartera oficial con los 2 Euros de 2005. Bimetal. Km-469. Galileo Galilei. Escaso. S/C.

60,00€

Lote 724

Túnez. Estuche oficial con las 10 piezas de 1 Dinar de 1969. FM. Km-PS.3. Certificado. Proof.

100,00€

Lote 728

Vaticano. Estuche oficial con los 2 Euros de 2008. Km-404. Año dedicado a San Pablo. S/C.

50,00€

Lote 729

Vaticano. Estuche oficial con los 2 Euros de 2009. Km-410. Año Internacional de la Astronomía. S/C.

45,00€

Lote 730

Vaticano. Estuche oficial con los 2 Euros de 2011. Km-426. 25 Encuentro Mundial de la Juventud. S/C.

40,00€

Lote 731

Vaticano. Estuche oficial con los 2 Euros de 2912. Km-435. 6 Encuentro Mundial de la Familia. S/C.

35,00€

Lote 732

Vaticano. Estuche oficial con los 2 Euros de 2013. Km-446. 28 Jornadas de la Juventud, Río.de Janeiro. S/C.

30,00€

Lote 733

Vaticano. Estuche oficial con los 2 Euros de 2013. Sede Vacante. Escasa. S/C.

45,00€

Lote 734

Vaticano. Estuche oficial con los 2 Euros de 2014. 25 Aniv. de la caída del muro de Berlín. S/C.

30,00€